Hana Jalloul

Portavoz del Grupo Socialista en la Asamblea de Madrid

Formación
 
Doctora por el Departamento de Relaciones Internacionales y Derecho Internacional Público de la Universidad Complutense de Madrid.
 
Actividades Profesionales
 
Profesora en la Universidad Carlos III - 25/01/2017- 30/01/2020
 
Asesora de la Delegación del Gobierno Madrid - 06/07/2018-27/05/2019
 
Secretaria de Estado de Migraciones del Ministerio de Inclusión - 30/01/2020-30/03/2021
 
Profesora en la Universidad Nebrija - 18/01/2017-17/05/2019
 
Fuente: www.asambleamadrid.es